А у нас событие – клуба «ТРОПИНКОЮ ДОБРА» открытие!»

11 октября 2014 года, в день памяти святых отцов Ближних пещер Киево-Печерской Лавры и преподобных Кирилла и Марии Радонежских произошло долгожданное событие – в нашем храме Свт. Николая на Преображенском кладбище, по благословению настоятеля — протоиерея Леонида Кузьминова, открылся детский клуб духовно-нравственной культуры «Тропинкою добра». Молебен на начало учебного года отслужил священник Борис Зыкунов, и затем он напутствовал учащих и учащихся проникновенным словом о необходимости следовать Заповедям Божиим, как единственно надежным ориентирам в этом мире, хоть и созданном Богом прекрасным для счастья человека, но таящем в себе множество опасностей и «во зле лежащем». Дети на первом в своей жизни занятии клуба продолжили рассуждать на тему «добра и зла» и отчего «широкий путь» вседозволенности ведет к духовным тупикам, а путь к Богу, как Источнику добра, — узкий и тернистый. Ко всеобщей радости состоялся праздничный концерт со стихами и любимыми с детства песнями, которые красиво и стройно исполнил хор храмаПраздник посетил священник Марк Бланкфелдс и с удовольствием на нем задержался, несмотря на множество дел. После концерта всех ждали щедрые подарки от благотворителей и чаепитие с пирогами и прочей домашней выпечкой — творением рук хлебосольных прихожанок. Хочется верить, что каждый из присутствовавших на открытии клуба найдет свою «тропинку добра» к свету, к Богу и ко спасению души.